Classifica 5a Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d’Alba – 2 novembre 2014

CLASSIFICA UFFICIALE FIDAL

MARATONA
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 02 Novembre 2014 Ora Inizio: 09:00 – Ora Fine: 12:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 5 PERLO Lorenzo 1979 SM35 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2h42:01
2 6 TALLONE Ezio 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h49:42
3 2 TRINCHERI Lorenzo 1970 SM40 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 2h49:43
4 1 EVANGELISTI Michele 1980 SM CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 2h50:26
5 50 CAMPERI Roberto 1975 SM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2h53:12
6 3 SARTOR Walter 1973 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 2h55:33
7 104 GIUSIANO Claudio 1974 SM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3h08:40
8 151 PRATO Alberto 1981 SM CN650 NORDIK WALKING ANDRATE 3h08:47
9 148 PITTATORE Alessandro 1979 SM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 3h09:09
10 149 PONZONI Riccardo 1984 SM CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 3h11:59
11 137 NOTA Paolo 1982 SM TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 3h13:23
12 71 CORTI Massimiliano 1985 SMNC CN999 LIBERO 3h15:00
13 16 ALLADIO Renato 1974 SM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 3h15:35
14 90 GAIERO Romano 1958 SM55 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h15:58
15 10 CANEPA Francesca 1971 SF40 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 3h16:51
16 11 ABRATE Luca 1973 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h17:49
17 123 MARTIN Giulio Maria 1989 TM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 3h25:09
18 75 DALMIGLIO Francesco 1972 SM40 MI541 G.P. CODOGNO 82 3h25:21
19 129 MERINGOLO Riccardo 1975 SM35 TO021 A.S.D. TO021 3h25:22
20 171 SANTINATO Daniele 1968 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 3h25:35
21 195 VUILLERMOZ Marco 1988 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 3h26:06
22 55 CAPRA Alessandro 1976 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h26:07
23 187 VALLE Paolo 1969 SM45 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 3h26:28
24 27 BARBAN Andrea 1984 SM CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 3h27:11
25 159 REPETTO Matteo 1975 SM35 CN999 LIBERO 3h28:35
26 192 VISMARA Mario 1956 SM55 BG472 RUNNERS BERGAMO 3h28:45
27 162 RINAUDO Elmer 1981 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 3h29:07
28 65 CERETTO Sonia 1975 SF35 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 3h29:23
29 179 TARTAGLINO Gianfranco 1961 SM50 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 3h30:20
30 83 DI NICOLA Francesca 1969 SF45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 3h31:59
31 188 VENTURINO Luigi 1962 SMNC CN999 LIBERO 3h32:02
32 17 ALOTTO Oliviero 1983 SM TO211 ATLETICA SETTIMESE 3h32:03
33 68 CONTARIN Stefano 1973 SMNC CN999 LIBERO 3h32:04
34 128 MELIZZA Alessandro 1966 SM45 TO215 A.S.D. VOLARE 3h32:33
35 73 CRAVERO Paolo 1965 SMNC CN999 LIBERO 3h33:45
36 132 MOLTENI Stefano 1968 SM45 CO056 G.S. BERNATESE 3h35:25
37 51 CAMPERI Franco 1977 SM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 3h35:26
38 94 GALLIANO Savio 1972 SM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 3h36:19
39 186 TRIPARI Giuseppe 1964 SM50 SA601 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLI 3h37:16
40 143 PASSONI Daniel 1988 SM CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 3h39:06
41 9 MUSTICA Teresa 1974 SF40 GE140 DELTA SPEDIZIONI 3h39:38
42 47 BUSETTI Fabio 1974 SM40 CO444 G.S. AVIS OGGIONO 3h40:24
43 116 LOSIO Gianluca 1986 SM PV725 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 3h40:31
44 160 RICCABONE Marco Giovann 1963 SM50 AL028 ACQUIRUNNERS 3h41:01
45 69 CONTERNO Monica 1971 SF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h43:53
46 12 ACQUISTAPACE Alfredo 1967 SMNC CN999 LIBERO 3h45:40
47 92 GALFIONE Domenico 1952 SM60 CN996 ALPINI TROFARELLO UISP 3h46:19
48 42 BOSIO Giacomo 1962 SM50 BG472 RUNNERS BERGAMO 3h47:02
49 168 SACCON Flavio 1963 SM50 TV332 ATLETICA MARENO 3h47:44
50 130 MERLI Angelo 1977 SM35 MI469 G.P. CASALESE 3h48:22
51 25 BACCAN Gabriela 1970 SF40 VB050 MARATOLANDIA 3h49:44
52 40 BOCCHI Sandro 1969 SM45 CN998 UISP PARMA 3h49:45
53 72 COSTA Cristina 1970 SF40 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 3h50:36
54 103 GIOVE Erasmo 1970 SM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 3h51:01
55 57 CARUBELLI Diego 1973 SM40 CR554 MARATHON CREMONA 3h51:37
56 100 GIAMBALVO Ignazio 1963 SM50 TO201 SUPERUNNERS TEAM 3h53:05
57 74 CROSIO Daniele 1963 SM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h53:26
58 61 CATTANEO Dario 1966 SM45 CN997 CSI POSTALESIO 3h53:31
59 174 SICCARDI Gianmarco 1974 SMNC CN999 LIBERO 3h53:52
60 95 GALLIANO Danilo 1977 SM35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 3h54:12
61 93 GALLIANO Massimo 1964 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 3h54:13
62 193 VITTONE Eugenio 1986 SM TO211 ATLETICA SETTIMESE 3h54:53
63 81 DESIDERIO Andrea 1968 SM45 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO 3h54:56
64 59 CASCIERO Stefano 1982 SM MI638 HAPPY RUNNER CLUB 3h54:57
65 30 BELLANTONE Cesare 1967 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 3h55:05
66 157 RENZI Quirino 1963 SM50 MI308 ATHLETIC TEAM 3h56:09
67 86 FONGARO Marco 1966 SM45 TO095 G. P. RIVAROLO 1977 3h56:14
68 37 BIANCO Ferruccio 1960 SMNC CN999 LIBERO 3h57:23
69 85 FASTIGARI Paolo 1964 SM50 MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 3h57:53
70 87 FRANZETTI Fulvio 1967 SM45 VB050 MARATOLANDIA 3h58:40
71 138 NOVARESE Giuseppe 1962 SM50 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 4h00:13
72 53 CANEPA Giuliano 1950 SM60 GE584 MARATONETI DEL TIGULLIO 4h00:18
73 189 VERGURA Carmela 1963 SF50 AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 4h01:00
74 120 MARENGO Michela 1977 SF35 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h01:31
75 172 SCIOLLA Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h01:58
76 105 GRAGLIA Vincenzo 1960 SM50 TO215 A.S.D. VOLARE 4h02:47
77 76 DE CANI Norberto 1962 SM50 CO444 G.S. AVIS OGGIONO 4h02:59
78 21 ANDREETO Alessandro 1962 SMNC CN999 LIBERO 4h03:07
79 136 NASO Diego 1958 SM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4h03:38
80 156 RAVIOLA Ezio 1963 SM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4h03:39
81 48 BUSO Massimo 1957 SM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4h03:40
82 19 AMERIO Camilla 1984 SF CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 4h04:12
83 135 MONTE Gianni 1969 SM45 CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 4h04:13
84 114 LAZIER Pierre 1990 SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 4h04:56
85 28 BARDINI Gianmarco 1976 SM35 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 4h05:52
86 167 RUBALDO Franca 1962 SF50 CN024 G.S.D.VALTANARO 4h06:33
87 66 CHIAPELLO Sergio 1953 SM60 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h07:38
88 134 MONCHIERO Alberto 1966 SM45 TO200 BASE RUNNING 4h08:42
89 124 MARTINO Candido 1954 SM60 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 4h09:19
90 38 BIANCO Fausto 1970 SM40 CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 4h10:07
91 13 AGOLINI Roberto 1969 SM45 MI469 G.P. CASALESE 4h10:35
92 84 DONINI Paolo 1964 SMNC CN999 LIBERO 4h10:40
93 184 TONESI Gabriele 1965 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO 4h13:35
94 154 PROGLIO Walter 1969 SM45 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h14:18
95 43 BRACCO Francesco 1972 SM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h15:04
96 109 GUAGNANO Domenico 1960 SM50 TO201 SUPERUNNERS TEAM 4h15:46
97 144 PESCE Giuseppe 1970 SM40 TO021 A.S.D. TO021 4h15:56
98 54 CANGIALOSI Franco 1964 SM50 TO021 A.S.D. TO021 4h15:57
99 178 TAMBURINI Donato 1968 SM45 TO021 A.S.D. TO021 4h15:58
100 44 BRANCA Giovanni 1965 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 4h16:44
101 23 ARENA Salvatore 1971 SM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h17:45
102 133 MONASTEROLO Giorgio 1950 SM60 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 4h17:55
103 169 SALAMON Manuel 1965 SM45 TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 4h20:25
104 79 DEL MOLINO Cristina 1968 SF45 CN997 CSI POSTALESIO 4h20:38
105 181 TAVERNA Rosangela 1980 SFNC CN999 LIBERO 4h21:00
106 52 CAMPI Goffredo 1954 SM60 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 4h21:41
107 139 NOVARINO Vincenzo 1966 SM45 CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 4h22:33
108 163 RIVERA Alberto 1986 SM CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h22:37
109 145 PETRUZZELLI Massimo 1956 SM55 GE055 MARATONETI GENOVESI 4h23:27
110 121 MARINO Mario 1948 SM65 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h23:31
111 14 AGOSTI Andrea 1969 SMNC CN999 LIBERO 4h24:36
112 22 ANTONIAZZI Roberto 1958 SM55 TV332 ATLETICA MARENO 4h25:05
113 34 BENELLI Andrea 1975 SM35 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 4h25:13
114 67 COGO Massimiliano 1969 SM45 CN406 ASDGS AVIS IVREA 4h25:47
115 150 POZZI Edoardo 1955 SM55 MI458 G.P. GORGONZOLA ’88 4h27:07
116 141 ONORATO Hector 1968 SM45 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 4h28:33
117 106 GRASSO Paolo 1954 SM60 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 4h29:14
118 56 CARMINE Valerio 1956 SM55 VB050 MARATOLANDIA 4h30:47
119 127 MAURO Giancarlo 1949 SM65 CN777 VETERANI SPORTIVI CUNEO 4h31:26
120 39 BIAZZI Andrea 1960 SM50 MI469 G.P. CASALESE 4h34:45
121 88 FUSAGLIA Luca 1964 SM50 MI469 G.P. CASALESE 4h34:46
122 183 TIPALDI Roberta 1956 SF55 VB050 MARATOLANDIA 4h35:01
123 46 BURATTI Paolo 1962 SM50 VB050 MARATOLANDIA 4h35:02
124 97 GENCO Calogero 1948 SM65 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h35:09
125 41 BOSCHIAZZO Luciano 1964 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h37:29
126 62 CECCHELANI Omar Davide 1976 SMNC CN999 LIBERO 4h37:38
127 142 PANZERI Graziano 1960 SM50 MI094 POL. CARUGATE 4h37:58
128 170 SALVETTI Simone 1970 SM40 LU387 ASD LUCCA MARATHON 4h39:12
129 199 GONELLA Giancarlo 1971 SM CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 4h39:42
130 180 TAVERNA Alberto 1960 SM50 TO102 G.S. DES AMIS 4h39:43
131 122 MARRI Fabio 1950 SM60 MO507 PODISTICA SASSOLESE 4h42:51
132 35 BENZONI Cesare 1951 SM60 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 4h43:58
133 126 MASTO Antonio 1956 SM55 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 4h44:04
134 194 VOLPI Filippo 1971 SM40 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 4h46:17
135 98 GERHARDINGER Andrea 1959 SMNC CN999 LIBERO 4h47:06
136 165 RONCO Luca 1972 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 4h48:30
137 60 CASTENETTO Enzo 1958 SM55 TO088 AMICI DEL MOMBARONE 4h49:44
138 64 CELLINO Giuseppe 1956 SM55 TO118 TURIN MARATHON 4h50:34
139 31 BELLATO Gianluca 1963 SM50 TO246 APPLERUN TEAM 4h51:11
140 152 PREGNO Maurizio Remo 1960 SM50 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 4h53:55
141 176 SOMA’ Mario 1950 SM60 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 4h54:15
142 119 MARCOZZI Manrico 1971 SMNC CN999 LIBERO 4h54:22
143 91 GALBUSERA Giancarlo 1960 SM50 MI094 POL. CARUGATE 4h55:41
144 111 GUERINI Raffaella 1965 SF45 CR603 BIKE & RUN 4h56:38
145 107 GRAZIOLI Emanuela 1976 SF35 CR340 G.T.A. CREMA 4h56:39
146 29 BATTISTELLA Luigino 1953 SM60 TV332 ATLETICA MARENO 4h56:40
147 131 MINUTO Stefano 1971 SM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 4h56:41
148 155 QUASSOLO Luigi Angelo 1963 SMNC CN999 LIBERO 4h57:58
149 26 BARASSI Chiara 1990 SFNC CN999 LIBERO 4h59:10
150 166 ROVEYAZ Luca 1991 SMNC CN999 LIBERO 4h59:11
151 175 SOLANO Fortunato Renato 1946 SM65 IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 4h59:57
152 80 DENISE Fabio 1975 SM35 GE017 GRUPPO CITTA’ DI GENOVA 5h01:16
153 190 VETTORI Paolo 1955 SMNC CN999 LIBERO 5h03:00
154 113 INCERTI MASSIMINI Stefa 1978 SF35 CN800 POL. RUBIERA 5h03:16
155 112 INCERTI Elisa 1974 SF40 CN800 POL. RUBIERA 5h03:17
156 15 AGOSTINI Giancarla 1981 SF TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 5h04:02
157 185 TRINELLI Roberto 1965 SM45 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 5h04:45
158 115 LONGONI Emilio 1946 SM65 MI555 G.S. AVIS – SEREGNO 5h05:20
159 99 GEROSA Fabrizio 1972 SM40 CO444 G.S. AVIS OGGIONO 5h05:43
160 24 ARIENTI Stefania Franca 1963 SF50 MI555 G.S. AVIS – SEREGNO 5h10:18
161 117 LOT Ernesto 1946 SMNC CN999 LIBERO 5h10:43
162 158 REPETTI Wilma 1961 SF50 MI469 G.P. CASALESE 5h10:48
163 70 COPPO Diego 1964 SM50 VC012 A.ATL. CANDELO 5h12:16
164 89 GAGGIOLI Gianluca 1974 SM40 CN750 BANDA DEI MALANDRINI 5h15:57
165 182 TENTORI Antonio 1962 SM50 MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO 5h16:53
166 140 OLDANO Luciano 1959 SMNC CN999 LIBERO 5h21:28
167 153 PRESTIPINO Attilio 1951 SM60 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 5h22:59
168 196 ZANABONI Maria Rita 1956 SF55 MI516 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 5h24:43
169 102 GIORGIO Stefano 1947 SM65 BA592 BARLETTA SPORTIVA 5h24:45
170 63 CECCHETTO Graziano 1963 SM50 TV332 ATLETICA MARENO 5h29:22
171 78 DE GASPER Gilberto 1946 SM65 TV332 ATLETICA MARENO 5h29:23
172 147 PISCOPO Gennaro 1960 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 5h35:09
173 49 CADORIN Edi 1954 SF60 VE500 ATL.MIRAFIORI 5h38:24
174 198 ZANOVELLO Natale 1954 SM60 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 5h38:27
175 20 ANCORA Vito Piero 1953 SM60 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 5h41:31
176 118 MARCHESINI Stefania 1971 SF40 MI469 G.P. CASALESE 5h46:28
177 177 SORESI Domenico 1964 SM50 MI469 G.P. CASALESE 5h46:29
178 32 BELLATO Maria 1952 SF60 TO246 APPLERUN TEAM 5h48:42
179 125 MARTOGLIO Mario 1955 SM55 TO118 TURIN MARATHON 6h00:00
180 8 FORELLI Mario 1952 SM60 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 6h09:01
181 36 BERTOLI Giovanni 1933 SM80 TV332 ATLETICA MARENO 6h09:02
182 96 GAVAZZENI Giovanna Carl 1954 SF60 BG594 CLUB PANTERA ROSA 6h09:03
183 161 RICCARDI Rocco 1937 SM75 VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 6h09:04
184 7 RIVETTI Carlo 1962 SM50 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 6h09:05
MARATONINA
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 02 Novembre 2014 Ora Inizio: 09:00 – Ora Fine: 12:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 316 ARNAUDO Alessandro 1981 SM CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h18:59
2 400 CHIERA Franco 1977 SM35 TO200 BASE RUNNING 1h21:23
3 510 GIORDANENGO Graziano 1969 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h21:37
4 398 CHIARAMELLO Bruno 1966 SM45 CN016 ATLETICA SALUZZO 1h23:26
5 653 SORDELLO Jerome 1978 SM35 CN992 PASS RUNNING FFA 1h23:34
6 522 HILMI Ayoub 1992 PM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h23:46
7 430 DALMASSO Massimo 1968 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h23:50
8 357 BONGIOANNI Fabrizio 1989 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h23:58
9 344 BESSONE Luca 1982 SM CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h24:50
10 564 MEOLI Andrea 1974 SM40 CO729 EVOLUTION SPORT TEAM 1h25:32
11 668 TESTA Paolo 1992 PM CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h25:48
12 419 CRONIN John 1985 SMNC CN999 LIBERO 1h26:06
13 440 DEBIZE Jerome 1977 SM35 CN994 GALWAY CITY HARRIERS 1h26:37
14 696 ZUCCARINI Marco 1967 SM45 CN990 ATLETICA PAVESE 1h26:50
15 646 SERVOLO Mauro 1974 SM40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1h27:12
16 611 PULCINI Giorgio 1978 SM35 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h27:58
17 431 DALMASSO Marco 1971 SM40 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h28:39
18 365 BRIGNONE Flavio 1969 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h28:44
19 452 DOTTO Valerio 1975 SM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h28:54
20 682 VENTURINO Giuseppe 1962 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h29:08
21 550 MARENCO Oscar 1975 SMNC CN999 LIBERO 1h29:42
22 566 MOLINENGO Paolo 1967 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h29:46
23 399 CHIARO Ciro 1981 SMNC CN999 LIBERO 1h30:33
24 524 L’EPEE Sarah Aimee 1983 SF TO211 ATLETICA SETTIMESE 1h30:39
25 619 ROGGERO Aldo Antonio 1967 SM45 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h31:09
26 397 CHESTA Sergio 1962 SM50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h31:12
27 515 GIUSIANO Piero 1971 SM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h31:39
28 519 GRISOT Claudio 1930 SMNC CN999 LIBERO 1h31:52
29 571 MORELLO Ezio 1977 SM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h31:54
30 315 ARESE Emanuele 1987 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h32:08
31 659 STRIPPOLI Michele 1969 SM45 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1h32:17
32 560 MAZZANTI Paolo 1966 SM45 CN991 CLUB M CARRARA ENDAS 1h32:28
33 412 CORBET Helen 1974 SF40 CN994 GALWAY CITY HARRIERS 1h32:53
34 420 CRUCITTI Antonino 1964 SM50 PN525 AZZANO RUNNERS 1h33:02
35 562 MENEGON Alan 1980 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h33:13
36 328 BASSO Federica 1972 SF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h33:44
37 451 DOMENINO Massimo 1971 SM40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h33:47
38 679 VAZQUEZ Elia Carlos 1992 SMNC CN999 LIBERO 1h33:54
39 321 ARTINO Fabrizio 1974 SM40 TO021 A.S.D. TO021 1h34:24
40 600 PICCININ Gianpaolo 1952 SM60 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1h34:55
41 538 LUCIANO Nadia 1983 SF CN016 ATLETICA SALUZZO 1h35:06
42 417 CRAVERO Pier Giorgio 1972 SM40 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h35:10
43 453 DUTTO Elio 1958 SM55 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h35:13
44 391 CAVALLO Manuele 1978 SM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h35:18
45 549 MARCHETTI Paolo 1986 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h35:21
46 520 GUGLIETTI Simone 1975 SM35 AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 1h35:40
47 532 DEMATTEIS Matteo 1963 SM50 CN016 ATLETICA SALUZZO 1h35:46
48 541 MAGRO Eufemia 1977 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h35:47
49 383 CARTA Filippo 1979 SM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h36:00
50 625 ROVERE Christian 1983 SM CN024 G.S.D.VALTANARO 1h36:07
51 565 MIELE Fabio 1971 SM40 MI161 P.A.R. CANEGRATE 1h36:11
52 645 SERRA Giuseppe 1965 SM45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h36:26
53 438 DE MARCO Raffaele 1962 SM50 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h36:45
54 467 FERRERO Antonello 1961 SM50 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1h37:05
55 369 BUNIVA Roberto 1968 SM45 TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 1h37:17
56 626 ROVERE Patrick 1988 SM CN024 G.S.D.VALTANARO 1h37:38
57 418 CREMONESI Saverio 1965 SM45 PV358 G.P. AVIS PAVIA 1h38:08
58 604 PIUMETTI Alberto 1977 SM35 TO230 CARIGNANO RUN 1h38:22
59 540 MACAGNO Luca 1979 SM35 TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1h38:23
60 508 GIBELLO Roberto 1957 SM55 TO021 A.S.D. TO021 1h39:00
61 684 VIANZONE Claudio 1972 SM40 TO001 C.U.S. TORINO 1h39:05
62 584 PAOLINO Marco 1974 SMNC CN999 LIBERO 1h39:38
63 340 BERNOCCO Maurizio 1971 SM40 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 1h39:48
64 597 PERSIA Alessandro 1971 SM40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h40:03
65 337 BERGIA Alex 1982 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h40:23
66 580 OLINO Giampiero 1963 SM50 TO002 SISPORT FIAT 1h40:26
67 655 SPALLACCI Sergio 1972 SM40 MI161 P.A.R. CANEGRATE 1h40:30
68 563 MENUSAN Loris 1972 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO ’80 1h40:35
69 456 ELLENA Gabriele 1990 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h40:39
70 421 CUCCO Massimo 1967 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h40:50
71 342 BERTALOT Daniele 1983 SMNC CN999 LIBERO 1h40:51
72 370 BUSO Giuseppe 1968 SM45 TV332 ATLETICA MARENO 1h41:02
73 318 ARNOLFO Daniele 1975 SM35 CN016 ATLETICA SALUZZO 1h41:07
74 416 CRAVERO Giovanni 1966 SM45 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1h41:14
75 471 FISSORE Alessandra 1972 SF40 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h41:17
76 376 CANAVESE Ivo 1968 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h41:22
77 687 VIGLIETTI Duilio 1977 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h41:24
78 670 TOFFOLETTO Luciano 1952 SMNC CN999 LIBERO 1h41:36
79 590 PEIRONA Ivan 1969 SM45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h41:44
80 388 CASTELLI Riccardo 1965 SMNC CN999 LIBERO 1h41:47
81 630 SACCHI Massimo 1967 SMNC CN999 LIBERO 1h42:05
82 484 FRASSONI Paolo 1964 SMNC CN999 LIBERO 1h42:11
83 673 TOPPETTI David 1967 SM45 CN991 CLUB M CARRARA ENDAS 1h42:37
84 529 LERDA Sandra 1984 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h42:46
85 490 FUMI Alberto 1984 TM AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h42:52
86 366 BRIGNONE Riccardo 1961 SM50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h43:14
87 405 CILUFFO Matteo 1965 SMNC CN999 LIBERO 1h43:15
88 602 PISTONE Enrico 1975 SMNC CN999 LIBERO 1h43:32
89 443 DEL GIUDICE Angelo 1971 SM40 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1h43:40
90 447 DELUCIA Pasquale 1956 SM55 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h43:43
91 491 GAIANI Massimiliano 1976 SM35 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1h43:49
92 413 CORINO Aurelio 1956 SM55 CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1h43:57
93 609 PRON Imerio 1963 SM50 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h44:23
94 350 BOASSO Silvano 1968 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h44:29
95 691 VIOTTO Giuseppe 1964 SM50 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h44:30
96 669 TIBALDO Davide 1983 SMNC CN999 LIBERO 1h44:52
97 445 DELDEBBIO Andrea 1974 SM40 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h44:53
98 379 CARLETTO Massimo 1974 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h45:17
99 509 GILLI Roberto 1969 SMNC CN999 LIBERO 1h45:24
100 617 RISSO Manuel 1974 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h45:25
101 485 FRIGGI Antonio 1954 SM60 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1h45:37
102 530 LINGUA Gianfranco 1961 SM50 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h45:42
103 324 BALSAMO Secondo 1955 SM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h45:48
104 367 BRUNO FRANCO Monica Luc 1972 SF40 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h45:49
105 468 FIERRO Cosimo 1960 SM50 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h45:55
106 680 VEGLIA Maurizio 1969 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h45:57
107 385 CASTAGNA Valter 1966 SM45 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h45:59
108 573 NARBONA Maurizio 1969 SM45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h46:07
109 475 FOLIGNO Antonio 1963 SM50 MI161 P.A.R. CANEGRATE 1h46:11
110 474 FOLCO Mauro 1972 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO ’80 1h46:14
111 427 DA ROS Francesco 1987 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h46:19
112 455 ELIOTROPIO Rinaldo 1964 SM50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h46:22
113 470 FIORINA Pierguido 1959 SM55 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1h46:29
114 672 TONO Silvia 1979 SF35 MI084 ATL. MEDA 1h46:33
115 317 ARNEODO Guerrino 1961 SM50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h46:34
116 488 FROSIN Sorin 1985 SMNC CN999 LIBERO 1h46:50
117 533 LO NIGRO Cristiana 1971 SF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h46:53
118 635 SAMAROTTO Claudio 1972 SM40 TO118 TURIN MARATHON 1h47:10
119 415 CRAVERO Roberto 1962 SM50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h47:15
120 548 MARCATO Bruno 1951 SM60 TO215 A.S.D. VOLARE 1h47:41
121 641 SCIGLIANO Valentina 1987 SF CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h47:42
122 552 MARTIN Mauro 1972 SMNC CN999 LIBERO 1h47:49
123 319 ARPELLINO Matteo 1984 SM AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h47:53
124 479 FORNIONE Cristina 1971 SF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h47:56
125 686 VIDA Marie 1981 SFNC CN999 LIBERO 1h47:59
126 702 GUMIERO Gumiero 1954 SMNC CN999 LIBERO 1h48:06
127 492 GALLIANO Roberto Marco 1971 SM40 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1h48:07
128 607 PONZO Massimiliano 1970 SM40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h48:09
129 558 MASTROTOTARO Alberto 1977 SMNC CN999 LIBERO 1h48:21
130 311 ANGELINO Remo 1953 SM60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h48:24
131 378 CARLETTO Stefanino 1971 SM40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h48:37
132 527 LAURENTI Massimo 1975 SM35 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h48:38
133 305 ALABISO Salvatore 1982 SM CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h48:40
134 501 GAUDISSARD Sergio 1968 SM45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h48:49
135 382 CARTA Antonio 1952 SM60 TO021 A.S.D. TO021 1h48:57
136 535 LORENZIN Massimiliano 1972 SM40 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1h48:59
137 675 TROTTA Mattia 1984 SMNC CN999 LIBERO 1h49:08
138 487 FRIGNANI Alberto 1963 SM50 BO395 CIRCOLO GHINELLI 1h49:16
139 349 BOARETTI Sauro 1961 SM50 BO150 LOLLIAUTO ASD 1h49:17
140 428 DABBENE Simona 1972 SF40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h49:24
141 407 CIRIACI Alessandro 1991 SMNC CN999 LIBERO 1h49:28
142 608 PRATO Alessandro 1977 SM35 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1h49:39
143 569 MONTANARELLA Michela 1975 SFNC CN999 LIBERO 1h49:44
144 504 GERTOSIO Alessandro 1968 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h49:45
145 314 ARDUINO Marco 1980 SM CN046 ASD ROERO RUNNERS 1h49:46
146 322 BADELLINO Eleonora 1992 PF CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h49:49
147 434 DATTA Daniele 1961 SM50 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h49:52
148 387 CASTELLI Edoardo 1978 SM35 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h49:53
149 629 SABATINO Luigi 1952 SM60 TO021 A.S.D. TO021 1h50:07
150 494 GALLINA Marco 1977 SM35 NO058 NOVARA CHE CORRE 1h50:40
151 528 LAZZARI Paolo 1966 SM45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h51:02
152 620 ROMAN Alina 1977 SF35 SV019 ATLETICA VARAZZE 1h51:04
153 667 TENCO Valentino 1958 SM55 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1h51:07
154 567 MOLINERI Luca 1977 SM35 CN016 ATLETICA SALUZZO 1h51:08
155 664 TALLONE Fabrizio 1976 SM35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h51:09
156 521 GUIRONI FIDANI Luca 1974 SM40 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h51:10
157 355 BOLOGNA Marina 1962 SF50 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h51:11
158 556 MASOERO Cristina 1967 SF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h51:12
159 363 BRENNER PICCININ Verena 1953 SF60 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1h51:23
160 644 SENSI Stefania 1982 SF TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1h51:30
161 539 LUSETTI Andrea Renzo 1968 SMNC CN999 LIBERO 1h51:37
162 489 FULCINI Michele 1968 SM45 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 1h51:53
163 393 CENEDESE Doriano 1950 SM60 TV332 ATLETICA MARENO 1h52:01
164 414 COTTURA Pier Angelo 1960 SM50 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1h52:09
165 480 FORNIONE Tiziana 1969 SF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h52:14
166 599 PICCHI Alberto 1980 SMNC CN999 LIBERO 1h52:15
167 643 SCORDAMAGLIA Umberto 1974 SM40 MI161 P.A.R. CANEGRATE 1h52:46
168 662 TACCHINO Orlando 1954 SM60 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h52:50
169 634 SALVAI Michele 1980 SMNC CN999 LIBERO 1h52:51
170 473 FOIANESI Francesco 1965 SM45 CN988 UISP MILANO 1h52:55
171 380 CARLETTO Fabio 1977 SMNC CN999 LIBERO 1h52:58
172 593 PEPINO Silvia 1977 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h53:23
173 531 LINGUA Pierpaolo 1978 SMNC CN999 LIBERO 1h53:31
174 460 FANTELLO Alessandro 1977 SM35 AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1h53:36
175 525 LALLA Luigi 1963 SM50 TO021 A.S.D. TO021 1h53:39
176 499 GARINO Giuseppino 1965 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h53:41
177 612 REMISTANI Carla 1960 SF50 CN025 A.S.D. BOVES RUN 1h53:45
178 326 BARAL Elena 1957 SF55 TO215 A.S.D. VOLARE 1h53:48
179 306 ALBERTELLI Aurelio 1979 SMNC CN999 LIBERO 1h54:01
180 503 GENTILE Francesco 1967 SM45 TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1h54:16
181 577 NOTO Massimiliano 1970 SM40 MI094 POL. CARUGATE 1h54:35
182 500 GATTI Davide 1972 SM40 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1h54:36
183 699 BADELLINO Maddalena 1986 SF CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h54:37
184 663 TAGLIETTI Paolo 1955 SM55 CR554 MARATHON CREMONA 1h54:41
185 596 PEROTTINO Giorgio 1977 SMNC CN999 LIBERO 1h54:49
186 633 SALME’ Giulio 1980 SM AO010 C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1h54:52
187 640 SCIGLIANO Piercarlo 1958 SMNC CN999 LIBERO 1h55:01
188 557 MASSETTI Bruno 1963 SM50 BS397 U.S. LA SPORTIVA 1h55:02
189 677 VALLERINO Paola 1961 SF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h55:10
190 466 FERRARO Mauro 1975 SM35 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h55:34
191 442 DEL FORNO Gianluigi 1958 SM55 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h55:36
192 446 DELL’ANGELO Giuseppe 1955 SM55 BS397 U.S. LA SPORTIVA 1h55:51
193 457 ENRIA Paolo 1968 SM45 CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 1h55:58
194 534 LOPEZ H Josephine 1962 SF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h55:59
195 368 BUCCINO Maurizio 1960 SMNC CN999 LIBERO 1h56:16
196 632 SAITO Shiori 1983 SF MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1h56:18
197 448 DEMARTINI Luca Giovanni 1974 SM40 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1h56:33
198 449 DI BARI Nicola 1959 SM55 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 1h56:36
199 516 GIUSTI Davide 1975 SMNC CN999 LIBERO 1h56:45
200 459 ERMETE Luca 1973 SMNC CN999 LIBERO 1h56:46
201 636 SARZOTTO Monica 1967 SF45 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h56:47
202 688 VILLA Giorgio 1955 SM55 MI458 G.P. GORGONZOLA ’88 1h56:48
203 429 DALMASSO Giovanni 1962 SM50 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h56:49
204 695 ZORGNIOTTI Dario 1978 SMNC CN999 LIBERO 1h56:50
205 309 ALLUTO Andrea 1976 SMNC CN999 LIBERO 1h56:51
206 351 BOCCHINO Mauro 1961 SM50 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1h56:53
207 570 MONTENEGRO Mirbel 1976 SF35 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h57:25
208 581 ORTALLI Virginia 1985 SF ER999 ERBASPORT 1h57:30
209 330 BECCARIA Livio 1964 SM50 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h57:31
210 594 PERO Davide 1973 SM40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h57:32
211 543 MANA Mauro 1976 SM35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 1h57:33
212 603 PITTAU Paolo 1973 SM40 CN024 G.S.D.VALTANARO 1h57:35
213 648 SITO Daniela 1968 SF45 TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1h57:43
214 656 SPAMPATTI Andrea 1978 SM35 ER999 ERBASPORT 1h57:51
215 343 BERTOLA Giuseppina Tizi 1963 SF50 CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h57:53
216 658 STEFANO Giuseppe 1963 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1h57:54
217 396 CESARATO Cristiana 1979 SFNC CN999 LIBERO 1h58:10
218 589 PEDUTO Giovanni 1952 SM60 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1h58:30
219 622 ROSSA Laura 1977 SF35 TO246 APPLERUN TEAM 1h58:31
220 352 BODINO Luana 1986 SF CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 1h58:45
221 331 BECHIS Gianluigi 1967 SM45 CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 1h58:47
222 477 FORMISANO Valter 1965 SM45 TO021 A.S.D. TO021 1h59:10
223 502 GAZZANO Alessandro 1976 SM35 CN024 G.S.D.VALTANARO 2h00:06
224 444 DEL NEGRO Mario 1968 SM45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h00:07
225 307 ALBERTI Miriam 1974 SF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h00:11
226 402 CHIRI Duilio Fedele 1958 SM55 TO215 A.S.D. VOLARE 2h00:16
227 616 RICCA Alessandro 1976 SM35 CN222 ASD VELO BOVES 2h00:24
228 361 BOVO Stefano 1959 SM55 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h00:45
229 375 CAMPI Giovanni 1965 SM45 CN986 UISP BRA 2h00:46
230 627 RUGGERI Maria Carla 1962 SF50 TO200 BASE RUNNING 2h00:50
231 689 VINCENTI Michela 1969 SF45 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2h00:51
232 551 MARIOTTA Maurizio 1970 SM40 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2h00:57
233 301 ABELLONIO Davide 1974 SM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h00:58
234 631 SACCO Flavio 1969 SM45 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h01:03
235 441 DEL FANTE Luigi 1968 SM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2h01:12
236 587 PAVESI Elena 1975 SF35 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 2h01:15
237 458 ERCOLE Gianmario 1959 SMNC CN999 LIBERO 2h01:45
238 545 MANETTA Fabio 1966 SM45 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 2h01:51
239 406 CIMA Roberta 1966 SF45 CN989 ASD MICS 2h02:23
240 312 ARBOLETTO Alessandro 1966 SM45 CN989 ASD MICS 2h02:24
241 595 PERONA Andrea 1976 SMNC CN999 LIBERO 2h02:40
242 624 ROSSO Luca 1978 SMNC CN999 LIBERO 2h02:43
243 482 FRASSI Massimo 1974 SMNC CN999 LIBERO 2h02:52
244 336 BERBOTTO Silvio 1973 SM40 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h03:20
245 638 SAVIGLIANO Giampaolo 1953 SM60 CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h03:26
246 389 CAVAGNINO Alberto 1968 SMNC CN999 LIBERO 2h03:27
247 454 DUTTO Denise 1975 SFNC CN999 LIBERO 2h03:30
248 650 SOLIGHETTO Fabio 1980 SMNC CN999 LIBERO 2h03:53
249 614 RIBOTTA Stefania 1976 SF35 CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 2h03:55
250 683 VERCELLONE Debora 1979 SF35 VC001 ATL. SANTHIA’ 2h03:56
251 450 DI LUCCIO Francesco 1975 SM35 CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 2h03:58
252 478 FORNASARI Gino 1958 SM55 TO215 A.S.D. VOLARE 2h04:00
253 647 SIBILLA Giuseppe 1967 SM45 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 2h04:01
254 384 CASSE Lorena 1987 SF TO003 ATLETICA SUSA 2h04:03
255 526 LANFRANCO Valter 1947 SM65 TO021 A.S.D. TO021 2h04:23
256 359 BONINI Nadia 1973 SF40 CN995 ATLETICA MDS PANARIA GROUP 2h05:03
257 335 BENASSI Emanuele 1976 SM35 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 2h05:04
258 518 GRECO Gian Carlo 1960 SM50 MO507 PODISTICA SASSOLESE 2h05:05
259 592 PENNATI Roberto 1965 SMNC CN999 LIBERO 2h05:25
260 371 CALDIROLI Cesare 1955 SM55 VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 2h05:36
261 591 PELLEGRINO Daniela 1969 SF45 CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 2h05:43
262 537 LUCIANO Manuela 1979 SF35 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h05:46
263 461 FARINELLA Orazio 1967 SM45 AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 2h06:01
264 512 GIORGINI Marco 1965 SM45 PN525 AZZANO RUNNERS 2h06:08
265 364 BREUSA Elena 1972 SF40 TO019 ASD G.S. POMARETTO ’80 2h06:11
266 554 MARTINAT Fabrizio 1971 SM40 TO019 ASD G.S. POMARETTO ’80 2h06:12
267 576 NEVACHE Andrea 1977 SM35 TO019 ASD G.S. POMARETTO ’80 2h06:13
268 495 GALLO Simone 1974 SMNC CN999 LIBERO 2h06:22
269 496 GALOSSO Claudio 1952 SM60 TO215 A.S.D. VOLARE 2h06:23
270 559 MATERA Michele 1953 SM60 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h06:27
271 657 SPEDALE Davide 1974 SM40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h07:14
272 598 PIAZZA VALOT Joanne 1969 SF45 TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 2h07:21
273 694 ZARDET Fausto 1954 SMNC CN999 LIBERO 2h07:22
274 362 BRAVIN Claudio 1961 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE 2h07:23
275 404 CIFERRI CERETTI Massimi 1963 SMNC CN999 LIBERO 2h07:37
276 582 PANATTI Fabrizio 1971 SM40 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 2h07:44
277 483 FRASSI Pietro 1965 SMNC CN999 LIBERO 2h07:45
278 465 FERRARI Raffaele 1969 SM45 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 2h07:46
279 346 BIANCO Beatrice 1973 SF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h07:53
280 435 DE CARLI Adriana 1965 SF45 TO021 A.S.D. TO021 2h08:04
281 513 GIRAUDO Daniela 1969 SF45 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h08:11
282 476 FONTI Cristina 1973 SF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h08:18
283 610 PRONZATI Lorenzo 1968 SMNC CN999 LIBERO 2h08:24
284 665 TAMBORINI Angelo 1961 SM50 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h08:57
285 463 FELIZIA Marina 1965 SF45 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 2h09:05
286 425 D’ESTE Antonio 1958 SM55 TO021 A.S.D. TO021 2h09:06
287 628 RUSSO Rosa Maria 1968 SF45 TO021 A.S.D. TO021 2h09:07
288 348 BISIO Aldo 1960 SMNC CN999 LIBERO 2h09:53
289 701 MILANO Salvatore 1954 SMNC CN999 LIBERO 2h10:13
290 575 NASTASE Vasile 1955 SM55 TO021 A.S.D. TO021 2h10:32
291 574 NASTASE Valentina 1960 SF50 TO021 A.S.D. TO021 2h10:33
292 666 TANASE Nicoletta 1975 SF35 TO021 A.S.D. TO021 2h10:38
293 424 D’ESTE Aldo Ignazio 1969 SM45 TO021 A.S.D. TO021 2h10:43
294 422 CUSANO Erika 1975 SF35 TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 2h11:05
295 436 DE FAVERI Marco 1964 SM50 MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 2h11:09
296 339 BERLESE Patrizia 1962 SF50 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 2h11:13
297 654 SPADINI Vittore 1956 SM55 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h11:24
298 356 BONETTI Alessandro 1949 SM65 TV332 ATLETICA MARENO 2h11:50
299 386 CASTAGNO Maria Grazia 1962 SF50 TO155 S. D. BAUDENASCA 2h12:02
300 588 PEDRINA Angelo 1950 SM60 SV019 ATLETICA VARAZZE 2h12:31
301 697 ZUCCONELLI Patrizia 1973 SF40 CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 2h12:58
302 613 RIBOLZI Maria Teresa 1959 SF55 VB050 MARATOLANDIA 2h13:01
303 372 CAMOZZI Renato 1957 SM55 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2h13:13
304 693 VITTO Elena 1985 SFNC CN999 LIBERO 2h13:15
305 544 MANDRILE Alessandro 1980 SM TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 2h13:16
306 373 CAMPANA Davide 1980 SM TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 2h13:17
307 586 PARTITI Luigi 1978 SMNC CN999 LIBERO 2h13:27
308 462 FASSINO Giulia 1990 SFNC CN999 LIBERO 2h13:28
309 678 VASANELLA Massimiliano 1977 SM35 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 2h14:32
310 523 HISHINUMA Misato 1980 SM CN993 TOKYO ATHLETICS ASSOCIATION 2h14:41
311 423 CUSATO Ganfranco 1955 SM55 VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 2h14:49
312 403 CICCONE Natale 1954 SM60 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h15:05
313 506 GIACHELLO Roberto 1969 SMNC CN999 LIBERO 2h15:47
314 497 GAMBARO Samuele 1980 SMNC CN999 LIBERO 2h15:51
315 561 MAZZOCCHI Sandro 1952 SM60 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h16:32
316 308 ALLIEVI Gabriella 1957 SF55 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h16:33
317 437 DE GIULI Mariapia 1962 SF50 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h16:34
318 486 FRIGGI Pietro 1952 SM60 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h16:35
319 401 CHIERICO Mariangela 1957 SF55 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h16:36
320 514 GIUGGIA Alberto 1958 SM55 TO200 BASE RUNNING 2h16:50
321 360 BORTOLONI Roberto 1958 SM55 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 2h16:57
322 578 NOVAJRA Giulia 1986 SFNC CN999 LIBERO 2h17:07
323 546 MANFRIN Emilio 1948 SM65 TV332 ATLETICA MARENO 2h18:16
324 555 MARTINELLI Fausto 1975 SM35 VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 2h18:47
325 661 TABARINI Andrea 1981 SMNC CN999 LIBERO 2h18:48
326 605 PONGILUPPI Carlo 1973 SMNC CN999 LIBERO 2h18:49
327 433 DANIELE Stefano 1974 SM40 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 2h19:42
328 553 MARTINA Cristina 1972 SF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h19:43
329 332 BELLIARDO Sabina 1973 SF40 CN044 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 2h19:44
330 685 VIAZZI Laura 1974 SF40 RM017 ATL. MONTE MARIO 2h19:45
331 639 SCIARINI Renato 1963 SMNC CN999 LIBERO 2h19:46
332 651 SONEGO Antonio 1963 SMNC CN999 LIBERO 2h20:53
333 374 CAMPANER PASIANOTTO Gio 1969 SM45 PN525 AZZANO RUNNERS 2h21:36
334 681 VENTURA Luciana 1968 SF45 AL002 A.T.A. 2h21:39
335 568 MONDAVIO Maurizio 1952 SM60 AL002 A.T.A. 2h21:41
336 517 GRANERI Barbara 1971 SF40 TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 2h21:53
337 464 FERRARI Simona 1970 SF40 CN985 UISP PARMA 2h21:54
338 347 BILUCAGLIA Ariella 1961 SF50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2h22:05
339 409 COMITO Fernando 1946 SM65 TO021 A.S.D. TO021 2h22:45
340 341 BERSANI Silvia 1976 SFNC CN999 LIBERO 2h23:26
341 698 ARTUSIO Luisa 1961 SF CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 2h23:30
342 411 CORBELLA Anna 1955 SF55 ER999 ERBASPORT 2h23:53
343 426 DA RE Pasqualina 1949 SF65 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 2h26:00
344 310 ANDRETTA Gildo 1946 SM65 TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO 2h26:01
345 345 BIANCHI Davide 1964 SM50 VA608 RUNNER VARESE 2h26:30
346 408 COLOMBO Maurizio 1957 SM55 CN024 G.S.D.VALTANARO 2h26:52
347 353 BOGINO Rosanna 1977 SFNC CN999 LIBERO 2h28:07
348 579 OBERTO Anna Maria 1953 SF60 CN040 TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 2h28:34
349 674 TREDESINI Lorena 1968 SF45 CN987 ASD GP RIVAROLO 77 2h29:16
350 498 GARDIOL Paola 1961 SF50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 2h29:23
351 637 SASSO Dario 1961 SM50 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 2h29:24
352 358 BONIFANTI Marinella 1952 SF60 TO005 ATL CUMIANA STILCAR 2h29:25
353 333 BELLINO Irene Magda 1956 SF55 TO021 A.S.D. TO021 2h30:21
354 410 CONTARINO Nicoletta 1973 SF40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 2h30:36
355 652 SORDELLO Elena 1971 SF40 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 2h30:37
356 572 MORESCHI Nazzareno 1943 SM70 IM034 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 2h31:29
357 621 RONCAGLIONE Paolo 1963 SM50 CN987 ASD GP RIVAROLO 77 2h32:04
358 511 GIORDANO Cristina 1969 SF45 CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI 2h35:33
359 585 PAROLA Mario 1973 SMNC CN999 LIBERO 2h35:34
360 381 CARLINO Pietro 1965 SM45 MIL84 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 2h36:09
361 615 RICCA Luca 1970 SMNC CN999 LIBERO 2h36:24
362 354 BOLMIDA Silvano 1967 SMNC CN999 LIBERO 2h39:31
363 392 CAVALLO Roberto 1970 SMNC CN999 LIBERO 2h41:35
364 692 VISCONTI Lodovico 1941 SM70 TO021 A.S.D. TO021 2h41:36
366 649 SOLARO Simona 1970 SF40 TO215 A.S.D. VOLARE 2h42:47
367 493 GALLINA Gino 1943 SM70 TV369 ATL.AVIS AIDO VOLPAGO 2h42:48
368 542 MAGRO Anna Maria 1956 SF55 TV382 BOBADILLA SOC.SPORT.DIL. S.R.L 2h43:53
369 481 FRACCHIA Silvia 1982 SF TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 2h44:34
370 676 URGO Vito 1963 SM50 TO021 A.S.D. TO021 2h47:46
371 329 BATTISTON Daniela 1954 SF60 BL005 ATLETICA TRICHIANA 2h47:55
372 377 CAPPA Luigia 1946 SFNC CN999 LIBERO 2h47:57
373 323 BADIN Gianfranco 1951 SM60 TV332 ATLETICA MARENO 2h47:58
379 304 AIMETTA Giorgio 1950 SM60 CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 2h56:09
380 439 DE SIMONE Daniele 1964 SM50 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 3h01:14
381 623 ROSSI Giuseppe 1951 SM60 FC486 SAN VITTORE AMICI DELLA FATICA 3h04:11
382 325 BALZAN Wilmo 1952 SM60 BL005 ATLETICA TRICHIANA 3h04:12

3 Replies to "Classifica 5a Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d'Alba - 2 novembre 2014"

  • comment-avatar
    Mimmo
    3 novembre 2014 (20:01)
    Reply

    10 -100-1000 eco maratone del barbaresco fantastica atmosfera

  • comment-avatar
    romano
    4 novembre 2014 (16:12)
    Reply

    Bellissima gara, ben organizzata, ben segnata e con i dovuti ristori; bravi. Bella anche la giornata!!
    L’unica cosa migliorabile, secondo me è l’ora della premiazione; si potrebbe anticipare, infatti molti come me non hanno aspettato. Chiedo cortesemente come possiamo fare per il ritiro dei premi.
    Grazie se vorrete rispondere
    PS Se pioveva come stanotte e oggi …………

    • comment-avatar
      Massimo Casagrande
      10 novembre 2014 (20:46)
      Reply

      Ciao Romano ! Grazie per i complimenti !
      L’orario delle premiazioni è legato al tempo massimo della gara di maratona ed all’attesa dell’ultimo atleta con successiva stesura finale delle classifiche. Per il futuro cercheremo di rendere più breve e interessante l’attesa, oltre a riproporre l’interessante sorteggio finale dei due premi di valore in vino Barbaresco e Tartufo, che avviene tra gli atleti presenti.


Got something to say?

Some html is OK